22 Ashar 1429 বঙ্গাব্দ বুধবার ৬ জুলাই ২০২২
Home » খেলাধুলা » ফরিদপুরে শুরু হচ্ছে শেখ রাসেল স্মৃতি অনুর্ধ্ব-১৫ ফুটবল টুর্নামেন্ট

ফরিদপুরে শুরু হচ্ছে শেখ রাসেল স্মৃতি অনুর্ধ্ব-১৫ ফুটবল টুর্নামেন্ট

কামরুজ্জামান সোহেল #
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্টপুত্র শেখ রাসেলের জন্মদিন উপলক্ষে ফরিদপুরে শুরু হতে যাচ্ছে ‘শেখ রাসেল স্মৃতি অনুর্ধ্ব-১৫ ফুটবল টুর্নামেন্ট। আগামী ১৮ অক্টোবর ফরিদপুর শেখ জামাল স্টেডিয়ামে এ টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হবে। ফরিদপুর শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের উদ্যোগে এবং জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোগীতায় টুর্নামেন্টে চারটি গ্রুপে ১২টি দল অংশ নিচ্ছে। অংশগ্রহনকারী দল গুলো হচ্ছে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র ফরিদপুর, সালথা উপজেলা, মধুখালী উপজেলা, ফরিদপুর ফুটবল একাডেমী, নগরকান্দা উপজেলা, বোয়ালমারী উপজেলা, ফরিদপুর সদর উপজেলা, আলফাডাঙ্গা উপজেলা, ভাঙ্গা উপজেলা, ফরিদপুর মুসলিম মিশন, চরভদ্রাসন উপজেলা ও সদরপুর উপজেলা। ইতোমধ্যেই অংশগ্রহনকারী দলের খেলোয়ারদের ডাক্তারি পরীক্ষার মাধ্যমে বয়স নির্ধারন শেষ করা হয়েছে। আগামী ১৮ অক্টোবর উদ্বোধনী খেলায় অংশগ্রহন করবে ফরিদপুর শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র ও মধুখালী উপজেলা। ফরিদপুর শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান কামরুল জানান, ক্লাবের সভাপতি শামীম হকের পৃষ্টপোষকতায় এ টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হচ্ছে। এ টুর্নামেন্টের মাধ্যমে ফরিদপুর জেলার তরুন খেলোয়ারদের মধ্য থেকে ভালো মানের খেলোয়ার তুলে আনাই মূল উদ্দেশ্য। আগামীতে তরুন ফুটবলারদের মাঝ থেকে ভালো মানের খেলোয়ারদের নিয়ে দীর্ঘমেয়াদী প্রশিক্ষনের ব্যবস্থা করা হবে। যাতে করে জেলা ফুটবল দল তৈরী করতে বেগ পোহাতে না হয়। এ টুনামেন্টের মাধ্যমে জেলার সবকয়টি উপজেলায় তরুন খেলোয়ারদের মাঝে নতুন করে উদ্দিপনার সৃষ্টি হয়েছে।

আরও পড়ুন...

সিলেট-সুনামগঞ্জে ত্রাণ নিয়ে গেল ‘ব্লাড লিংক ফরিদপুর’

কামরুজ্জামান সোহেল। সিলেট ও সুনামগঞ্জের বন্যা কবলিত অসহায় মানুষের মাঝে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিতে ত্রাণ …

শিবরামপুরে পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগ

কামরুজ্জামান সোহেল। ফরিদপুরের সদর উপজেলার মাচ্চর ইউনিয়নের শিবরামপুর এলাকায় অবস্থিত আমিরাবাদ রেল ষ্টেশনে পাথর লোড …