29 Joishtho 1428 বঙ্গাব্দ রবিবার ১৩ জুন ২০২১
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ সাড়ে তিন হাজার পরিবারের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরন

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ সাড়ে তিন হাজার পরিবারের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরন

কন্ঠ রিপোর্ট
দাতা সংস্থা UKAID এবং Start Fund Bangladesh এর আর্থিক সহযোগিতায় এসডিএস (শরীয়তপুর ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি), মুসলিম এইড এবং একেকে (আমরা কাজ করি) নামক বেসরকারী সংস্থাসমূহ ‘‘Cash and WASH Supports to the Flood Affected Extremely Poor Households in Faridpur and Shariatpur Districts’’ শীর্ষক ৪৫ দিন মেয়াদী একটি প্রকল্প যৌথভাবে শরীয়তপুর ও ফরিদপুর জেলায় বাস্তবায়ন করছে।
প্রকল্পের মাধ্যমে শরীয়তপুর জেলাধীন নড়িয়া উপজেলার চরআত্রা ও নওয়াপাড়া ইউনিয়ন, ভেদরগঞ্জ উপজেলার কাচিকাটা ও উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়ন এবং জাজিরা উপজেলার কুন্ডেচের ও পূর্ব নাওডোবা ইউনিয়নের মোট ২,৩৩৬ পরিবারের পাশাপাশি ফরিদপুর জেলার চরভদ্রাসন উপজেলার গাজীরটেক ও চরহরিরামপুর এবং সদর উপজেলার ডিক্রিরচর ও নর্থচ্যানেল ইউনিয়নের মোট ১,১৬৮ পরিবার সহ সর্বমোট বন্যাকবলিত ৩,৫০৪টি অ-স্বচ্ছল পরিবারকে নগদ অর্থ ও অন্যান্য সহায়তা প্রদান করা হয়।
সহায়তা প্যাকেজে প্রতি পরিবারের জন্য ছিল তিন হাজার টাকা নগদ অর্থ, লাইফবয় সাবান- ১২ টি, হুইল সাবান- ৮ টি, স্যানেটারী ন্যাপকিন-১ প্যাকেট (১৬ টি), ঢাকনা ও কলযুক্ত বালতি ১টি, মগ – ১ টি, সার্জিক্যাল মাস্ক-১ প্যাকেট (৫০ টি), সচেতনতামূলক লিফলেট এবং মৌসুমি সবজি বীজ (লাল শাক, পালং শাক, লাউ, ডাটা এবং সিম বীজ)। কার্যক্রম বাস্তবায়নে স্থানীয় জেলা প্রশাসন, উপজেলা প্রশাসন, স্থানীয় সরকার প্রতিনিধি ও জনগনের ব্যাপক সহযোগিতা ও সম্পৃক্ততা বিদ্যমান রয়েছে।

আরও পড়ুন...

বারী তিল-৪ জাতের উৎপাদনশীলতা শীর্ষক কৃষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

সোহাগ জামান। ফরিদপুরে উচ্চ ফলনশীল রোগ প্রতিরোধ সম্পূর্ন বারী তিল-৪ জাতের উৎপাদনশীলতা ও উৎপাদন প্রযুক্তি …

সারা বছর গাছ লাগান বৃক্ষপ্রেমিক নুরুল ইসলাম

সোহাগ জামান # ফরিদপুর শহরের আনাচে কানাচে এমন কোন স্থান নেই যেখানে গাছ লাগাননি নুরুল …