6 Ashin 1428 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২১
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » পল্লীকবি জসীমউদদীনের ৪৪ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন

পল্লীকবি জসীমউদদীনের ৪৪ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন

সোহাগ জামান #
ফরিদপুরে বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মধ্যদিয়ে পল্লীকবি জসীমউদদীনের ৪৪তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শনিবার সকালে কবির অম্বিকাপুস্থ বাড়ীতে আলোচনা সভা, দোয়া মাহফিল ও কবির করবে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয়। সকাল ৮টায় কবির কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান জেলা প্রশাসক অতুল সরকার, পুলিশ সুপার মোঃ আলিমুজ্জামান, কবির প্রতিষ্ঠিত আনসারউদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদসহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন। এসময় কবির স্মরনে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। পরে কবির বাড়ীর আঙিনায় আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রোকসানা রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় কবির জীবনের নানা দিক তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক অতুল সরকার, পুলিশ সুপার মোঃ আলিমুজ্জামান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আসলাম মোল্লা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট দীপক কুমার রায়, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামাল পাশা, মুসলিম মিশনের সাধারন সম্পাদক প্রফেসর এম এ সামাদ, শিক্ষাবিদ প্রফেসর মোহাম্মদ শাহজাহান, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসুম রেজা। আলোচনা শেষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
১৯৭৬ সালের ১৪ মার্চ পল্লীকবি জসীমউদদীন ঢাকায় ইন্তেকাল করেন। পরে তাকে তার নিজ জেলা ফরিদপুরের অম্বিকাপুর ইউনিয়নের গোবিন্দপুর গ্রামের পৈত্রিক বাড়ীর আঙিনায় ডালিম গাছের তলায় দাফন করা হয়।

আরও পড়ুন...

শামীম হকের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ রেহানার জন্মদিন পালন

বিশেষ প্রতিবেদক। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছোট মেয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছোট বোন …

মাদ্রাসার ইমাম নিয়ে বিরোধের জেরে যুবককে কুপিয়ে আহত

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর সদর উপজেলার বাখুন্ডা পূর্ব পাড়া ঈদগা ও মাদ্রাসার ইমামকে নিয়ে বিরোধের জের …