22 Ashar 1429 বঙ্গাব্দ বুধবার ৬ জুলাই ২০২২
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » সিলেট-সুনামগঞ্জে ত্রাণ নিয়ে গেল ‘ব্লাড লিংক ফরিদপুর’

সিলেট-সুনামগঞ্জে ত্রাণ নিয়ে গেল ‘ব্লাড লিংক ফরিদপুর’

কামরুজ্জামান সোহেল।
সিলেট ও সুনামগঞ্জের বন্যা কবলিত অসহায় মানুষের মাঝে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিতে ত্রাণ সামগ্রী নিয়ে সিলেট গেল ফরিদপুরের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘ব্লাড লিংক ফরিদপুর’। মঙ্গলবার রাতে এক ট্রাক ত্রাণ সামগ্রী নিয়ে ব্লাড লিংক এর সদস্যরা ফরিদপুর ছাড়েন। ১ হাজার পরিবারের মাঝে এসব সামগ্রী বিতরন করার কথা রয়েছে। আজ এবং আগামীকাল সিলেট ও সুনামগঞ্জের বানভাসী মানুষের মাঝে এ ত্রাণ সামগ্রী বিতরন করা হবে বলে জানা গেছে। প্রত্যোকটি পরিবারের মাঝে ১ কেজি মুড়ি, ১ কেজি চিড়া, ১ কেজি গুড়, ১ কেজি বিস্কুট, ২ লিটার পানি, ১০ পিস স্যালাইন, ১ ডজন মোমবাতি, ১টি গ্যাস লাইট, ৪টি মশার কয়েল, ১০পিস নাপা ট্যাবলেট, স্যানেটারী ন্যাপকিন। এছাড়া আড়াই হাজার পিস পোষাক ও শিশুদের জন্য বিস্কুট, কেক ও চিপস রয়েছে।

‘ব্লাড লিংক ফরিদপুর’ এর প্রতিষ্ঠাতা খায়রুল ইসলাম রোমান জানান, ব্লাড লিংক ফরিদপুর একটি স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান। সদ্য গঠিত হওয়া এই সংগঠনটির মূল কাজ হচ্ছে অসহায় মানুষকে বিনামূল্যে রক্ত প্রদান করা। বর্তমানে সিলেট ও সুনামগঞ্জে যে ভয়াবহ বন্যায় মানবিক বিপর্যয় নেমে এসেছে সেই বিষয়টি মাথায় রেখে ফরিদপুরের মানুষের সহযোগীতা নিয়ে ব্লাড লিংক ছুটে যাচ্ছে সিলেট-সুনামগঞ্জে। যদিও আমরা ১ হাজার পরিবারের মাঝে সহযোগীতা করছি। আমরা মনে করি সামর্থবান প্রত্যেকেই যদি এভাবে এগিয়ে আসে তাহলে মানবতার জয় হবেই হবে।

আরও পড়ুন...

শিবরামপুরে পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগ

কামরুজ্জামান সোহেল। ফরিদপুরের সদর উপজেলার মাচ্চর ইউনিয়নের শিবরামপুর এলাকায় অবস্থিত আমিরাবাদ রেল ষ্টেশনে পাথর লোড …

মহানবীকে অবমাননার প্রতিবাদে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ

স্টাফ রিপোর্টার মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা;) কে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্যের প্রতিবাদে তীব্র রোদে পুড়ে ও …