30 Srabon 1429 বঙ্গাব্দ সোমবার ১৫ অগাস্ট ২০২২
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » আলফাডাঙ্গা » আলফাডাঙ্গায় সবচে বড় আশ্রয়ন প্রকল্প হচ্ছে ‘স্বপ্ন নগর’

আলফাডাঙ্গায় সবচে বড় আশ্রয়ন প্রকল্প হচ্ছে ‘স্বপ্ন নগর’

কামরুজ্জামান সোহেল।
মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার গৃহহীন ও ভুমিহীনদের জন্য নির্মিত আশ্রয়ন প্রকল্পের এলাকা পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক অতুল সরকার। ফরিদপুর জেলার ৯টি উপজেলার মধ্যে সবচে বড় আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘর নির্মান হচ্ছে আলফাডাঙ্গা উপজেলায়। এ উপজেলায় ৬০০ ঘর দেওয়া হবে আশ্রয়হীন ব্যক্তিদের মাঝে। আগামী ২০ জুন প্রধানমন্ত্রী সারাদেশের ন্যায় ফরিদপুর জেলায় নির্মিত এ ঘর গুলো ভুমিহীন ও গৃহহীনদের মাঝে তুলে দেবেন। আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘর নির্মান বিষয়টি মঙ্গলবার সরেজমিনে গিয়ে ঘুরে দেখেন জেলা প্রশাসক অতুল সরকার। এসময় তিনি জেলার আলফাডাঙ্গা উপজেলার গোপালপুর ইউনিয়নের চরকাতলাসুর গ্রামে ৩৩ একর জমির উপর নির্মিত আশ্রয়ন প্রকল্পের বিভিন্ন কার্যক্রম ঘুরে দেখেন। এসময় তিনি কাজের সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং আশ্রয়ন প্রকল্পের বিভিন্ন স্থানে গাছের চারা রোপন করেন।

আলফাডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৌহিদ এলাহী জানান, দেশের মধ্যে অন্যতম মডেল হিসাবে এ আশ্রয়ন প্রকল্পটি ধরা হচ্ছে। জেলা প্রশাসকের সার্বিক সহযোগীতায় এ আশ্রয়ন প্রকল্পটির নাম দেওয়া হয়েছে ‘স্বপ্ন নগর’। এটি শুধুমাত্র আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘর নির্মানই নয়, এখানে থাকছে কমিউনিটি হাসপাতাল, স্কুল,মসজিদ-মাদ্রাসা, মন্দির, হাট-বাজার, কবরস্থান, খেলার মাঠ, বিনোদন কেন্দ্রসহ বসবাসকারীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা। এ স্বপ্ন নগরে ২৫০টি ঘর নির্মান করা হচ্ছে। যা সারাদেশের মধ্যে মডেল হিসাবে বিবেচিত হচ্ছে। বিদ্যুৎ ও পানির ব্যবস্থা থাকছে শুরু থেকেই। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আলফাডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৌহিদ এলাহী, আলফাডাঙ্গা পৌর মেয়র সাইফুর রহমান সাইফার, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান লায়লা পারভীন। এছাড়া জেলা প্রশাসক ফরিদপুর সদর উপজেলার চাদপুর ও বোয়ালমারী উপজেলায় নির্মিত আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘর গুলো পরিদর্শন করেন। এসময় তার সাথে ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসুম রেজা, উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুর রাজ্জাক মোল্যা।

আরও পড়ুন...

ঢাকা টাইমস সম্পাদকের বাবার মৃত্যুবার্ষিকীতে স্মরণসভা ও দোয়া

আলফাডাঙ্গা প্রতিনিধি ফরিদপুর-১ আসনের মা, মাটি ও মানুষের প্রিয়নেতা, সমাজসেবামূলক সংস্থা কাঞ্চন মুন্সী ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান …

আলফাডাঙ্গায় অসহায় দরিদ্রদের মাঝে কম্বল বিতরন করেছে ইম্পেরিয়াল গ্রুপ

সোহাগ জামান। ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও পৌর এলাকার অসহায় দরিদ্র তিন হাজার মানুষের …