3 Kartrik 1428 বঙ্গাব্দ সোমবার ১৮ অক্টোবর ২০২১
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » সদরপুর » সদরপুরে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মহান স্বাধীনতা জাতীয় দিবস উদযাপন

সদরপুরে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মহান স্বাধীনতা জাতীয় দিবস উদযাপন

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর #

ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলা প্রশাসন ও সদরপুর সরকারি কলেজের আয়োজনে পৃথক ভাবে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মহান স্বাধীনতা জাতীয় দিবস উদ্যাপন করা হয়েছে। ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিবসটির শুভ সূচনা করা হয়। সূর্যদয়ের সাথে সাথে সকল সরকারি-বেসকারি প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, সকাল ৭টায় উপজেলা প্রশাসন, জাতীয় সংসদ সদস্যের পক্ষে, মুক্তিযোদ্ধা, সদরপুর সরকারি কলেজ, রাজনৈতিক দলসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান উপজেলা স্মৃতিসৌধে পুস্পমাল্য অর্পন করেন। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার পূরবী গোলদারের সভাপতিত্বে মুক্তিযোদ্ধারের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেব উপস্থিত ছিলেন, যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও ফরিদপুর-৪ আসনে সংসদ সদস্য মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন। এ সময় উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী শফিকুর রহমান, উপজেলা সহকারি কমিশনার ভূমি সজল চন্দ্র শীল, স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাঃ মোহাম্মদ ওমর ফয়সল, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ জালালউদ্দিন প্রমুখ। অপরদিকে গত বৃহস্পতিবার সন্ধায় সদরপুর উপজেলা প্রশাসন ও সদরপুর সরকারি কলেজের আয়োজনে পৃথক পৃথক ভাবে ২৫ মার্চ গতহত্যা দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও আলোক প্রজ্জ্বলন করে।

আরও পড়ুন...

সদরপুরে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দরিদ্রদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন

বিশেষ প্রতিবেদক। বিএনপির চেয়ারপারর্সন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা করে অসহায় দরিদ্র মানুষের মাঝে খাদ্য …

ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতা কায়েসের শীতবস্ত্র বিতরণ

কন্ঠ রিপোর্ট। জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক তানজীমুল হাসান কায়েস অসহায় ও দুস্থদের মাঝে …