14 Falgun 1427 বঙ্গাব্দ শুক্রবার ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২১
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » নগরকান্দা » নগরকান্দায় ঝুঁকিপুর্ন বেইলী ব্রীজ অপসারনের দাবী

নগরকান্দায় ঝুঁকিপুর্ন বেইলী ব্রীজ অপসারনের দাবী

নগরকান্দা সংবাদদাতা।
ফরিদপুরের নগরকান্দায় কুমার নদীর উপর ঝুঁকিপূর্ণ বেইলি ব্রীজটি অপসারণ করে সেখানে নতুন একটি প্রশস্ত ঢালাই ব্রীজ নির্মাণের দাবী জানিয়েছে স্থানীয়রা। এই দাবিতে মানববন্ধন করেছে নগরকান্দার সচেতন জনগণ। রবিবার বেলা ১১ টায় নগরকান্দা বেইলী ব্রীজের ্দক্ষিন পাশে নগরকান্দার সচেতন জনগণের ব্যানারে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পুরাতন ঝুঁকিপূর্ন ব্রীজটি অপসারন করে নতুন প্রশস্ত ঢালাই ব্রীজ নির্মানের দাবি সম্বলিত নানা ব্যানার প্লাকার্ড সহ এলাকার বিভিন্ন শ্রেনী পেশার বিপুল সংখ্যক মানুষ মানববন্ধনে অংশগ্রহন করে।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, নগরকান্দা উপজেলার সাথে ফরিদপুরের যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম হচ্ছে এ বেইলী ব্রীজটি। বর্তমানে ব্রীজটি নাজুক অবস্থায় রয়েছে। ব্রীজে বাস-ট্রাক চলাচলের সময় ব্রীজটি কেঁপে উঠে। তাছাড়া ব্রীজের বিভিন্ন অংশের লোহার শিট উঠে গেছে। নাট-বল্টু জং ধরে নষ্ট হয়েছে। ব্রীজটি যে কোন সময় ভেঙ্গে পড়ে ফরিদপুরের সাথে নগরকান্দার সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যেতে পারে। এছাড়া ব্রীজটি ভেঙে মারাত্বক দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। অবিলম্বে এই জরাজীর্ন পুরাতন ব্রীজটি অপসারন করে নতুন ব্রীজ নির্মান করতে হবে। অন্যাথায় ব্রীজ নির্মানের দাবিতে বৃহত্তর আন্দোলন ঘোষনা করা হবে। মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন, নগরকান্দা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামান সরদার, শহীদনগর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান রফিকুজ্জামান অনু, নগরকান্দা উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি শওকত আলী শরীফ, নগরকান্দা বাজার মসজিদের ইমাম মুফতি আসাদুজ্জামান কাসেমী, মাওলানা নুরুল আমিন, মাওলানা সাইফুল ইসলাম, মোঃ সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।

আরও পড়ুন...

আটঘর ইউপি চেয়ারম্যানের বিচারের দাবীতে মুক্তিযোদ্ধারে বিক্ষোভ

সালথা সংবাদদাতা। ফরিদপুরের সালথা উপজেলার আটঘর ইউনিয়নের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধাদের নিয়ে অপপ্রচারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ …

সালথায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

সালথা সংবাদদাতা । ফরিদপুরের সালথায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচলনা করেছেন ফরিদপুর সড়ক ও জনপদ …