7 Kartrik 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ২২ অক্টোবর ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » সদরপুর » বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজরিত স্কুল মাঠ রক্ষার দাবীতে আন্দোলন

বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজরিত স্কুল মাঠ রক্ষার দাবীতে আন্দোলন

কামরুজ্জামান সোহেল।
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের স্মৃতি বিজরিত ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর মাধ্যমিক উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠটি রক্ষার দাবীতে আন্দোলনে নেমেছে স্থানীয় এলাকাবাসী। গত কয়েকমাস ধরে তারা মাঠটি রক্ষায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ, গনস্বাক্ষর সংগ্রহ করে প্রশাসনের কাছে চিঠি দিয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে স্কুল মাঠটি নষ্ট না করে তা সংরক্ষনের জন্য স্কুল কতৃপক্ষের কাছে আবেদন জানানো হয়। কিন্তু স্থানীয় এলাকাবাসী ও প্রশাসনের অনুরোধ রক্ষা না করে স্কুলের ম্যানেজিং কমিটি মাঠটিতে মার্কেট নির্মানের কাজ শুরু করায় ক্ষোভে ফুঁসে উঠেছে স্থানীয় এলাকাবাসী, স্কুলের শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকেরা। বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজরিত কৃষ্ণপুর ম্যাধমিক বিদ্যালয়ের মাঠ রক্ষার দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করে স্থানীয়রা। শনিবার বেলা ১১টার দিকে কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন ইউপি চেয়ারম্যান বিল্লাল হোসেন, এ্যাডভোকেট ইনজামামুল হকসহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। বক্তারা জানান, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমান যুবক বয়সে কৃষ্ণপুর স্কুল মাঠে ফুটবল খেলেছিলেন। জাতির জনকের স্মৃতি বিজরিত সেই মাঠটিতে স্কুলের ম্যানেজিং কমিটি মার্কেট নির্মানের পাঁয়তারা চালাচ্ছে। এ নিয়ে স্থানীয়রা আন্দোলন-সংগ্রাম করে আসছে। কিন্তু কোন কিছুর তোয়াক্কা না করে ম্যানেজিং কমিটি মাঠটি নষ্ট করে মার্কেন নির্মান করছে। মার্কেট যাতে নির্মান না করতে পারে সেজন্য স্থানীয়রা একাজোট হয়ে প্রশাসনের কাছে অনুরোধ জানান। প্রশাসনের তরফ থেকে স্কুল মাঠটি নষ্ট না করে তা সংরক্ষনের অনুরোধ জানালেও স্কুল কতৃপক্ষ তা না মেনে দোকান ঘর তোলার চেষ্টা চালাচ্ছেন। বক্তারা হুশিয়ারী উচ্চারন করে বলেন, স্কুল মাঠে দোকান ঘর নির্মান বন্ধ না করা হলে তারা কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবেন।
মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি ইউনিয়ন পরিষদের সামনে থেকে বের হয়ে বাজারের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে।

আরও পড়ুন...

সাবেক এমপি এ্যাড. মোশাররফ হোসেনের ২১তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

কন্ঠ রিপোর্ট # ভাষা সৈনিক, মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, বাংলাদেশ সংবিধান রচয়িতা কমিটির সদস্য, ফরিদপুর …

সদরপুরে বাণভাসী মানুষের মাঝে এখলাছ ফকিরের ত্রান বিতরণ

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর । ফরিদপুরের সদরপুরে বন্যা পরিস্থিতির কোন উন্নতি হয়নি। প্রতিদিনই নতুন নতুন …