7 Kartrik 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ২২ অক্টোবর ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » ‘গ্রাম উন্নয়নের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে- অতুল সরকার’

‘গ্রাম উন্নয়নের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে- অতুল সরকার’

কন্ঠ রিপোর্ট
দুর্যোগ ঝুকি হ্রাসে সুশাসন, নিশ্চিত করবে টেকসই উন্নয়ন স্লোগানের মধ্যে দিয়ে ফরিদপুরে অনুষ্ঠিত হল আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস। এ উপলক্ষ্যে ফরিদপুর জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০ টায় আলোচনা সভা ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক ভার্চুয়ালি দুর্যোগ সহনীয় বাসগৃহ শুভ উদ্বোধন অনুষ্টান শুরু হয়।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক অতুল সরকার। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রোকসানা রহমানের সভাপতিত্বে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ফরিদপুর জেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ঝর্ণা হাসান।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি অতুল সরকার বলেন, প্রাকৃতিক এবং মানব সৃষ্ট উভয়ভাবেই দুর্যোগ আসতে পারে। সামাজিক অবক্ষয়ও একটা দুর্যোগ। এটা থেকে আমাদের বের হয়ে আসতে হবে। এজন্য ভাল মানুষ হতে হবে। তিনি আরো বলেন, দুর্যোগ প্রতিরোধের যেমন ব্যবস্থা আছে আবার প্রতিকারেরও ব্যবস্থা আছে। এই বিষয়গুলো অনুসরন করতে হবে।
জেলা প্রশাসক বলেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগ ছাড়াও মানবিক দুর্যোগের বিষয়ে সচেতন হতে হবে। আজকের একটা শিশু যদি ভাল পরিবার-পরিবেশ পায়, তাহলে সে ভাল হবে। মুখের ভাষা, ব্যবহার সবই নির্ভর করে পরিবার এবং সামাজিক শিক্ষার উপর। অতুল সরকার বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শহরের সকল সুযোগ সুবিধা গ্রামে নিশ্চিতকরণের জন্য কাজ করছেন। শহরের সাথে সাথে গ্রাম উন্নয়নের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।

আরও পড়ুন...

ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে খেলাঘর

কন্ঠ রিপোর্ট ফরিদপুরে শিশু ও নারী নির্যাতন ও ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে খেলা …

শোলাকুন্ডু কেরামতিয়া মাদ্রাসায় নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

কন্ঠ রিপোর্ট # ফরিদপুর সদর উপজেলার কানাইপুর ইউনিয়নের তাম্বুল খানায় অবস্থিত শোলাকুন্ডু কেরামতিয়া দাখিল মাদ্রাসায় …