7 Kartrik 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ২২ অক্টোবর ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » মধুখালী » ফরিদপুর সুগার মিলের অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের বকেয়া পাওনা বেতনের দাবীতে বিক্ষোভ

ফরিদপুর সুগার মিলের অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের বকেয়া পাওনা বেতনের দাবীতে বিক্ষোভ

সুমন ইসলাম।
ফরিদপুর সুগার মিলের অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারীদের গ্র্যাচুয়িটি, মজুরী কমিশনের বকেয়া প্রভিডেন্ট ফান্ডের টাকা পরিশোধের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারীরা। বুধবার বেলা ১১টার দিকে মধুখালীর রেলগেটস্থ ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে ঘন্টা ব্যাপী এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন আলী আকবর শেখ, মীর আব্দুল মান্নান, মোঃ ফিরোজ মিয়া, ছিদ্দিক আলী খান, খন্দকার আছমত আলী, আব্দুল আজিজ, মজনু বিশ^াস। এসময় বক্তারা বলেন, মিলের ৩ শতাধিক শ্রমিক অবসর গ্রহনের পর দীর্ঘ ৬-৭ বছর পেরিয়ে গেলেও তারা তাদের বকেয়া পাওনা পাচ্ছেন না। ফলে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে অনাহারে-অর্ধাহারে দিন যাপন করছে। অবসর গ্রহনের পর ২০/২৫ জন শ্রমিক-কর্মচারী মৃত্যুবরন করেছেন। এসব পরিবারের সদস্যরা মানবেতর জীবন যাপন করছে। মিল কতৃপক্ষের কাছে অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক-কর্মচারীদের পাওনা ২৫ কোটি টাকা পরিশোধে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করেন বক্তারা।
মানববন্ধন শুরুর আগে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি মধুখালী প্রেসক্লাবের সামনে থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে। করোনাকালীন সময়ে অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক-কর্মচারীরা তাদের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে খেয়ে না খেয়ে দিনযাপন করছেন বলে জানান বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধনে অংশ নেওয়া শ্রমিক-কর্মচারীরা।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুর চিনিকলে গেট মিটিং অনুষ্ঠিত

মতিয়ার রহমান,মধুখালী । মধুখালীতে অবস্থিত ফরিদপুর চিনিকলের বিভিন্ন সমস্যা ও করনীয় নিয়ে চিনিকলের প্রধান ফটকে …

মধুখালী উপজেলার বিভিন্ন জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্ত

মতিয়ার রহমান,মধুখালী। “নিরাপদ মাছে ভরবো, দেশ মুজিব বর্ষে বাংলাদেশ” এই স্লোগানকে সামনে রেখে আজ সোমবার …