17 Agrohayon 1427 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ১ ডিসেম্বর ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » মধুখালী » মধুখালী উপজেলার বিভিন্ন জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্ত

মধুখালী উপজেলার বিভিন্ন জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্ত

মতিয়ার রহমান,মধুখালী।
“নিরাপদ মাছে ভরবো, দেশ মুজিব বর্ষে বাংলাদেশ” এই স্লোগানকে সামনে রেখে আজ সোমবার ২০২০-২০২১ আর্থিক সালে রাজস্ব বাজেটের আওতায় ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার বিভিন্ন জলাশয়ে, পোনামাছ অবমুক্ত করা হয়। পোনামাছ অবমুক্তকরণ কর্মসূচির আওতায় উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নের কালীগঙ্গা নদী (মরা নদী), মেগচামী ইউনিয়নের সিংহনাথ বিল, ডুমাইন ইউনিয়নের সোনাতলা বিল, বৈকুন্ঠপুর বাওড় ও কোড়কদি ইউনিয়নের ভাটিখালসহ একটি এতিমখানা এবং মধুখালী রেল স্টেশন সংলগ্ন আশ্রায়ন প্রকল্পের পুকুরে মোট ৩৫৭.১৫ কেজি কার্পজাতীয় মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়। পোনামাছ অবমুক্তকরণ কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন উপজেলা চেয়ারম্যান মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মোস্তফা মনোয়ার, মধুখালী, ফরিদপুর। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোছাঃ শিরীন শারমিন খাঁন, মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা দেবব্রত বিশ্বাস,সম্প্রসারণ কর্মকর্তা (এনএটিপি-২) মোঃ হাবিবুর রহমান, এবং ক্ষেত্রসহকারী (এনএটিপি-২) মোঃ আলাউদ্দীনসহ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ, মধুখালী উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, এবং সুফলভোগী জনগণ। পোনামাছ অবমুক্তকরণের পর সুষ্ঠুভাবে এবং নির্বিঘেœ মাছের বেড়ে উঠা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের সুফলভোগীদের সমন্বয়ে মৎস্য সংরক্ষণ কমিটি গঠন করা হয়।

আরও পড়ুন...

করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন মধুখালী উপজেলা চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামান বাচ্চু

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু করোনায় …

ফরিদপুর সুগার মিলের অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের বকেয়া পাওনা বেতনের দাবীতে বিক্ষোভ

সুমন ইসলাম। ফরিদপুর সুগার মিলের অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারীদের গ্র্যাচুয়িটি, মজুরী কমিশনের বকেয়া প্রভিডেন্ট ফান্ডের টাকা …