21 Ashar 1429 বঙ্গাব্দ বুধবার ৬ জুলাই ২০২২
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের মৃত্যু বার্ষিকী পালিত

সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের মৃত্যু বার্ষিকী পালিত

ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৭৯ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টায় সাহিত্য পরিষদ ভবনে আলোচনা সভা , কবিতা পাঠ ও সংগীতানুষ্ঠানের অয়োজন করা হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদের প্রতিষ্টাতা সভাপতি ও শিক্ষাবিদ অধ্যাপক এম এ সামাদ। ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদের সাবেক সাধারন সম্পাদক বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও শিক্ষাবিদ প্রফেসর মোঃ আলতাফ হোসেন এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বাংলা সাহিত্যের সর্বশ্রেষ্ঠ প্রতিভা বিশ^কবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জীবনের বিভিন্নদিক তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন লেখক ও প্রবন্ধকার “উঠোন” সম্পাদক সাংবাদিক মফিজ ইমাম মিলন, ছড়াকার নুরুদ্দিন সেখ, লেখক ও কবি আজাদ মন্ডল। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদের যুগ্ন-সম্পাদক মৃর্ধা রেজাউল। কবিতা পাঠ করেন কবি অব্দুর রাজ্জাক রাজা ও কবি জাহিদুল ইসলাম।

আরও পড়ুন...

সিলেট-সুনামগঞ্জে ত্রাণ নিয়ে গেল ‘ব্লাড লিংক ফরিদপুর’

কামরুজ্জামান সোহেল। সিলেট ও সুনামগঞ্জের বন্যা কবলিত অসহায় মানুষের মাঝে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিতে ত্রাণ …

শিবরামপুরে পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগ

কামরুজ্জামান সোহেল। ফরিদপুরের সদর উপজেলার মাচ্চর ইউনিয়নের শিবরামপুর এলাকায় অবস্থিত আমিরাবাদ রেল ষ্টেশনে পাথর লোড …