26 Srabon 1427 বঙ্গাব্দ সোমবার ১০ অগাস্ট ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » ফরিদপুরে আবারো ভেঙ্গে গেল বন্যা নিয়ন্ত্রন বাঁধ। আতংকিত শহরবাসী

ফরিদপুরে আবারো ভেঙ্গে গেল বন্যা নিয়ন্ত্রন বাঁধ। আতংকিত শহরবাসী

সোহাগ জামান।

ফরিদপুরে বন্যা পরিস্থিতি দ্রুত অবনতি হচ্ছে। পদ্মা নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় প্রতিদিনই নতুন নতুন এলাকা তলিয়ে যাচ্ছে। পানির প্রবল ¯্রােতে দ্বিতীয় বারের মতো একই স্থানে ভেঙ্গে গেছে সাদিপুর বন্যা নিয়ন্ত্রন বাঁধটি। ফলে পানির তীব্র ¯্রােতে ভেঙ্গে গেছে কয়েকটি ঘরবাড়ী। বাঁধ ভেঙ্গে যাওয়ায় আতংকিত হয়ে পড়েছে স্থানীয়রা। বাঁধটি ভেঙ্গে যাওয়ায় বর্ধিত পৌরসভার কয়েকটি এলাকা নতুন করে প্লাবিত হয়েছে। এদিকে, আলিয়াবাদ ইউনিয়নের সাদিপুর বন্যা নিয়ন্ত্রন বাঁধের বেশ কয়েকটি স্থানে নতুন করে ফাটলের সৃষ্টি হয়েছে। বাঁধ ভাঙ্গনের খবর পেয়ে সেখানে দ্রুত ছুটে যান জেলা প্রশাসক অতুল সরকার। এসময় তিনি বাঁধটি মেরামতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেন। এছাড়া ফরিদপুর শহররক্ষা বাঁধের কয়েকটি স্থান ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে। বন্যার পানিতে ঘর বাড়ী তলিয়ে যাওয়ায় অনেকেই বেড়িবাঁধ ও সড়কের উচু স্থানে খোলা আকাশের নীচে বসবাস করতে বাধ্য হচ্ছে। বৃষ্টির কারনে বিভিন্ন স্থানে আশ্রয় নেওয়া হাজারো মানুষ এখন মানবেতরভাবে দিন কাটাতে বাধ্য হচ্ছে।
এদিকে, পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় চরভদ্রাসন, সদরপুর, ভাঙ্গা ও ফরিদপুর সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে।

আরও পড়ুন...

বিএনপি নেতা মিনানের সুস্থ্যতায় দোয়া কামনা

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর জেলা বিএনপির বিলুপ্ত কমিটির বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মিজানুর রহমান মিনান …

সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের মৃত্যু বার্ষিকী পালিত

ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৭৯ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার …