30 Ashar 1427 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ১৪ জুলাই ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » ফরিদপুর প্রেসক্লাবের কমিটি বিলুপ্ত। আহবায়ক কমিটি গঠন

ফরিদপুর প্রেসক্লাবের কমিটি বিলুপ্ত। আহবায়ক কমিটি গঠন

ফরিদপুর প্রেসক্লাবের বিশেষ সাধারণ সভায় ক্লাবের ২০২০-২১ মেয়াদের কার্যনির্বাহী কমিটি সর্বসম্মতিক্রমে বিলুপ্ত করা হয়েছে। একই সাথে ৭ সদস্য বিশিষ্ট একটি আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। এছাড়া ক্লাবের সভাপতি ইমতিয়াজ হাসান রুবেল ও সদস্য সাজ্জাদ হোসেন বরকতকে প্রেসক্লাব থেকে স্থায়ীভাবে বহিস্কার করা হয়েছে। রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় ফরিদপুর প্রেসক্লাবের বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ক্লাবের সদ্যবিলুপ্ত কমিটির সহ সভাপতি শেখ ফয়েজ আহমেদ। সভার শুরুতে ক্লাব সদস্য মরহুম আজম আমীর আলীর বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। পরে এজেন্টা মাফিক আলোচনা শুরু হয়। এতে সকল সদস্যের আবেদনের প্রেক্ষিতে ইমতিয়াজ হাসান রুবেল ও সাজ্জাদ হোসেন বরকতকে প্রেসক্লাব থেকে স্থায়ী ভাবে বহিস্কার করা হয়। এছাড়া ক্লাবের সকল সদস্যের মতামতের ভিক্তিতে গঠনতন্ত্র স্থগিত রেখে বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করে সাত সদস্য বিশিষ্ট একটি আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। ক্লাবের প্রবীন সদস্য আমিনুর রহমান ফরিদকে আহবায়ক এবং নির্মলেন্দু চক্রবর্তী শংকরকে সদস্য সচিব করে এ আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, এস এম তমিজউদ্দিন তাজ, এম এ জিলানি রুনু, ওয়াহিদ মিলটন, পান্না বালা ও গোলাম মোঃ নাসির। আহবায়ক কমিটির কেউই আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না। এছাড়া এ কমিটি নতুন একটি গঠনতন্ত্র করার জন্য কমিটি করে দেবেন। সেই কমিটি গঠনতন্ত্র তৈরী করবেন। আহবায়ক কমিটি ৯০ দিনের মধ্যে নির্বাচনের আয়োজন করবেন। এছাড়া ক্লাবের বিগত দিনে যাদের বহিস্কার করা হয়েছে তাদের পুনরায় ক্লাবের সদস্যপদ ফিরিয়ে দিতে কাজ করবেন।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুরে ‘সাদ পরিবহন’ চলাচলে বাঁধা প্রদানের অভিযোগ

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর জেলা বাস মালিক গ্রুপের সাবেক সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান সিদ্দিকী কামরুলের মালিকানাধীন সাদ …

ফরিদপুরে একদিনে নতুন করে আরো ৮৯ জনের করোনা সনাক্ত

সোহাগ জামান। ফরিদপুরে নতুন করো আজও ৮৯জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে ফরিদপুর সদর উপজেলায় …