27 Chaitro 1426 বঙ্গাব্দ শুক্রবার ১০ এপ্রিল ২০২০
Home » জাতীয় » দেশে জরুরি অবস্থা ঘোষণার পরামর্শ ডব্লিউএইচও’র, বঙ্গভবনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

দেশে জরুরি অবস্থা ঘোষণার পরামর্শ ডব্লিউএইচও’র, বঙ্গভবনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

করোনা ভাইরাসের কারণে বাংলাদেশ লকডাউন এবং জরুরি অবস্থা ঘোষণার পরামর্শ দিয়েছে ডব্লিউএইচও। আজ শনিবার দুপুরে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র কে এ পরামর্শ দেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধিরা। মেয়র জানিয়েছেন, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধিদের সাথে পর্যালোচনা সভা করেছি। এ সময় তারা তাদের মতামত দিয়েছেন। লকডাউন কিংবা পারসিয়াল লকডাউন অথবা জরুরি অবস্থা অন্যান্য দেশে কাযর্কর হয়েছে। এটা খুব ইফেকটিভ হয়েছে। তাই বাংলাদেশের জন্য তারা এ মতামত দিয়েছে। সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায়ে আমরা তাদের এ মতামত তুলে ধরবো।
এদিকে বিকালে প্রেসিডেন্ট মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে বঙ্গভবনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বিকাল পাঁচটায় তার সাক্ষাতের সূচি রয়েছে বলে বঙ্গভবন সূত্র জানিয়েছে। সাক্ষাতে সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হবে বলে ওই সূত্র জানিয়েছে।

সূত্র মানবজমিন

আরও পড়ুন...

‘খালেদা জিয়ার সাজা ৬ মাস স্থগিত, যে কোন সময় মুক্তি’

দুই শর্তে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এ কথা জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী …

দেশে আরও তিন করোনা রোগী শনাক্ত

গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও তিনজন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত …