27 Chaitro 1426 বঙ্গাব্দ শুক্রবার ১০ এপ্রিল ২০২০
Home » জাতীয় » ডি-লিট ডিগ্রি পেলেন জাবিসাসের সাবেক সভাপতি

ডি-লিট ডিগ্রি পেলেন জাবিসাসের সাবেক সভাপতি

ফোকলোর চর্চায় বিশেষ অবদানের জন্য ভারতের বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ডি-লিট ডিগ্রি পেয়েছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাবেক সভাপতি ড. মাসুদ রেজা। তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের ৭ম ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশুনা অবস্থায় তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক পরবর্তীতে সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। ড. মাসুদ রেজা জানান, ভারতের বিদ্যাসাগার বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বোর্ড অব রিসার্চ স্টাডিজ’ এর ১১তম সভায় তাকে ডক্টর অব লিটারেচার (ডি-লিট) ডিগ্রি প্রদান করা হয়। ড. রেজার গবেষণার বিষয় ছিল ‘আর্থ সামাজিক ও সাংস্কৃতিক প্রেক্ষাপট বিবেচনায় কতিপয় নৃতাত্ত্বিক লোকশিল্পের মাঠসমীক্ষা: বৃহত্তর ফরিদপুর অঞ্চল’। তিনি আরো জানান, তিনি দীর্ঘ পঞ্চাশ বছর ধরে বাংলাদেশের স্থানীয় ইতিহাস, লোকসংস্কৃতি, লোক-ঐতিহ্য দেশে ও আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে তুলে ধরতে কাজ করে যাচ্ছেন। এছাড়াও তিনি বাংলাদেশের চলচ্চিত্র, বাউল ও মরমী সাধকদের নিয়ে কাজ করছেন।

আরও পড়ুন...

‘খালেদা জিয়ার সাজা ৬ মাস স্থগিত, যে কোন সময় মুক্তি’

দুই শর্তে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এ কথা জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী …

দেশে জরুরি অবস্থা ঘোষণার পরামর্শ ডব্লিউএইচও’র, বঙ্গভবনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

করোনা ভাইরাসের কারণে বাংলাদেশ লকডাউন এবং জরুরি অবস্থা ঘোষণার পরামর্শ দিয়েছে ডব্লিউএইচও। আজ শনিবার দুপুরে …