24 Chaitro 1426 বঙ্গাব্দ বুধবার ৮ এপ্রিল ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » সদরপুর » বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের চার দিনব্যাপী ওরস শুরু শুক্রবার

বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের চার দিনব্যাপী ওরস শুরু শুক্রবার

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর
ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার আটরশি বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে হযরত শাহ্সূফী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কু:ছে:আ:) ছাহেবের চার দিনব্যাপী উরসের প্রস্তুতি সম্পূর্ন হয়েছে। শুক্রবার বাদ জু’ম্মার নামাজের পর পীরের রওজা মোবারক জিয়ারতের মধ্য দিয়ে উরসে আনুষ্ঠানিকত শুরু হচ্ছে। গত বুধবার থেকে দেশ-বিদেশ থেকে আশেকান জাকেরান দরবার শরীফে আসতে শুরু করেছে। বিশ্ব জাকের মঞ্জিল দরবার শরীফের কর্মী গ্রুপের বৃহত্তর ফরিদপুর অঞ্চলের প্রধান কবিরুল ইসলাম সিদ্দিকী জানান, দরবারের ৪২ বর্গ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে মূল ভেন্যুতে অসংখ্য স্থাপনা ও সামিয়ানা, সুউচ্চ সুসজ্জিত তোরনে ৪ দিনে পর্যায়ক্রমে কয়েক লাখ মানুষ সমবেত হবেন। ওরস শরীফ উপলক্ষে ইতোমধ্যেই ব্যাপক নিরাপত্তা গ্রহন করা হয়েছে। স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনের বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য ছাড়াও দরবার শরীফের পক্ষ থেকে কয়েক হাজার স্বেচ্ছাসেবক নিয়োজিত রাখা হয়েছে। আগামী মঙ্গলবার সকালে বিশ্বওলী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কু:ছে:আ:) এর পবিত্র রওজা শরীফ যিয়ারত ও আখেরী মুনাজাত অনুষ্ঠিত হবে। মুনাজাত পরিচালনা করবেন বর্তমান গদীনশীন পীর মাহফুজুল হক মুজাদেদ্দী সাহেব।

আরও পড়ুন...

সদরপুরে পূর্ব শৌলডুবি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত

সদরপুর প্রতিনিধি # ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের পূর্ব শৌলডুবী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া …

সদরপুরে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর # ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে মহান …