1 Srabon 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ১৬ জুলাই ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » সদরপুর » বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের চার দিনব্যাপী ওরস শুরু শুক্রবার

বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের চার দিনব্যাপী ওরস শুরু শুক্রবার

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর
ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার আটরশি বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে হযরত শাহ্সূফী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কু:ছে:আ:) ছাহেবের চার দিনব্যাপী উরসের প্রস্তুতি সম্পূর্ন হয়েছে। শুক্রবার বাদ জু’ম্মার নামাজের পর পীরের রওজা মোবারক জিয়ারতের মধ্য দিয়ে উরসে আনুষ্ঠানিকত শুরু হচ্ছে। গত বুধবার থেকে দেশ-বিদেশ থেকে আশেকান জাকেরান দরবার শরীফে আসতে শুরু করেছে। বিশ্ব জাকের মঞ্জিল দরবার শরীফের কর্মী গ্রুপের বৃহত্তর ফরিদপুর অঞ্চলের প্রধান কবিরুল ইসলাম সিদ্দিকী জানান, দরবারের ৪২ বর্গ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে মূল ভেন্যুতে অসংখ্য স্থাপনা ও সামিয়ানা, সুউচ্চ সুসজ্জিত তোরনে ৪ দিনে পর্যায়ক্রমে কয়েক লাখ মানুষ সমবেত হবেন। ওরস শরীফ উপলক্ষে ইতোমধ্যেই ব্যাপক নিরাপত্তা গ্রহন করা হয়েছে। স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনের বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য ছাড়াও দরবার শরীফের পক্ষ থেকে কয়েক হাজার স্বেচ্ছাসেবক নিয়োজিত রাখা হয়েছে। আগামী মঙ্গলবার সকালে বিশ্বওলী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কু:ছে:আ:) এর পবিত্র রওজা শরীফ যিয়ারত ও আখেরী মুনাজাত অনুষ্ঠিত হবে। মুনাজাত পরিচালনা করবেন বর্তমান গদীনশীন পীর মাহফুজুল হক মুজাদেদ্দী সাহেব।

আরও পড়ুন...

সদরপুরে ট্রাক চাপায় স্বাস্থ্যকর্মী নিহত

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর। ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার পুকুরিয়া-সদরপুর আঞ্চলিক সড়কের বাচ্চু খানের বাড়ির সামনে ট্রাক …

সদরপুরে স্বাস্থ্য বিধি না মানায় ২৬ জনকে জরিমানা

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর। ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলায় বৃহস্পতিবার দুপুরে বিভিন্ন পয়েন্টে স্বাস্থ্য বিধি না মানায় …