23 Joishtho 1427 বঙ্গাব্দ শনিবার ৬ জুন ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » চরভদ্রাশন » চরভদ্রাসনের বিতর্কিত সেই দুই শিক্ষককে বরখাস্ত

চরভদ্রাসনের বিতর্কিত সেই দুই শিক্ষককে বরখাস্ত

বিশেষ প্রতিবেদক #
ফরিদপুরের চরভদ্রাসন উপজেলার হরিরামপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের বিতর্কিত দুই শিক্ষককে দুর্নীতি, সার্টিফিকেট, রেজিষ্ট্রেশন কার্ড ও নম্বর পত্র জালিয়াতির অভিযোগে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। একই সাথে তাদের ৭ দিনের মধ্যে কারন দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। চলমান এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিতে না পারা সাত শিক্ষার্থীর আবেদনের কারনে এ দুই শিক্ষককে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহন করে কৃতপক্ষ। সাময়িক বরখাস্ত শিক্ষকদ্বয় হলেন, স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোঃ লুৎফর রহমান ও আইসিটি শিক্ষক সোহেল রানা। হরিরামপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ওবায়দুল বারী দিপু খাঁ জানান, অভিযুক্ত দুই শিক্ষকের বিরুদ্ধে এসএসসি পরীক্ষা দিতে না পারা সাত শিক্ষার্থী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য আবেদন করেন ম্যানেজিং কমিটি বরাবরে। তাদের অভিযোগের ভিক্তিতে গত ৩০ জানুয়ারি বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক কামাল হোসেনকে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব দেয়া হয়। ১ ফেব্রয়ারি ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের সাক্ষরিত এক চিঠিতে প্রধান শিক্ষক মোঃ লুৎফর রহমান ও আইসটি শিক্ষক সোহেল রানাকে বহিস্কারের সিদ্ধান্তের কথা জানান। একই সাথে তাদের ৭ দিনের মধ্যে কারন দর্শানো নোটিশ দেয়া হয়।
উল্লেখ্য, হরিরামপুর উচ্চ বিদ্যালয় হতে এ বছর ৪৪ জন শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেবার কথা ছিল। এরমধ্যে ৩৭ জনের প্রবেশপত্র পাওয়া গেলেও অভিযুক্ত দুই শিক্ষকের প্রতারনা ও জালিয়াতির কারনে সাত শিক্ষার্থী তাদের প্রবেশ পত্র হাতে পাননি। ফলে তারা চলমান এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিতে পারছেন না।

আরও পড়ুন...

চরভদ্রাসনে আগুনে তিনটি ঘর পুড়ে ছাই, অন্তসত্ত্বা মহিলাসহ আহত-২

চরভদ্রাসন প্রতিনিধি # ফরিদপুরের চরভদ্রাসন উপজেলা সদরের খালাসী ডাঙ্গী গ্রামে অগ্নিকান্ডে তিনটি দোচালা টিনের ঘর …

চরভদ্রাসন উপজেলা নির্বাচন- আতংক আর ভীতির মধ্যদিয়েই চলছে প্রচারনা

বিশেষ প্রতিবেদক # করোনা ভাইরাসের আতংকের মধ্যদিয়েই চলছে ফরিদপুরের চরভদ্রাসন উপজেলার চেয়ারম্যান পদে উপ নির্বাচনের …