12 Srabon 1428 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ২৭ জুলাই ২০২১
Home » জাতীয় » ডিএমপির যুগ্ম -কমিশনার হলেন ইলিয়াছ শরীফ

ডিএমপির যুগ্ম -কমিশনার হলেন ইলিয়াছ শরীফ

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের যুগ্ম – কমিশনার ( অতিরিক্তি ডিআইজি) পদে পদায়ন করা হয়েছে মোঃ ইলিয়াছ শরীফকে। ৯ ডিসেম্বর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে ও রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে ১১ জন অতিরিক্ত ডিআইজিকে বদলি/পদায়ন করা হয়। তাদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন মোঃ ইলিয়াছ শরীফ । ইলিয়াছ শরীফ ভালো কাজ ও ত্যাগের স্বীকৃতিস্বরূপ এ পুলিশ কর্মকর্তা তিনবার বাহিনীর সর্বোচ্চ রাষ্ট্রীয় সম্মাননা বাংলাদেশ পুলিশ মেডেল (বিপিএম) ও প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল (পিপিএম) অর্জন করেছেন। উল্লেখ্য, ২০০১ সালে ২০তম বিসিএসে পুলিশ ক্যাডারে সুপারিশপ্রাপ্ত হয়ে কর্মজীবন শুরু করেন মোঃ ইলিয়াছ শরীফ। ২০১২ সালে তিনি পুলিশ সুপার হিসাবে পদন্নোতি পেয়ে ডিএমপিতে ডিসি হিসাবে যোগদান করে। ২০১৪ সালে ইলিয়াছ শরীফ নোয়াখালী জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) হিসাবে যোগদান করেন। বাংলাদেশের মধ্যে সর্বোচ্চ ৫ বছর ৬ মাস সুনামের সাথে নোয়াখালী জেলার পুলিশ সুপারের দায়িত্ব পালন করেন। এর আগে গত ২৮ অক্টোবর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি পান।

আরও পড়ুন...

দেশীয় তামাক শিল্প রক্ষায় নীতি প্রণয়নের দাবি

বিশেষ প্রতিবেদক।  ২০২১-২২ অর্থ বছরে দেশীয় সিগারেট কোম্পানীর অস্তিত্ব রক্ষা ও বিদেশী সিগারেটের সাথে দামের …

ফরিদপুরে আওয়ামী লীগের কোন্দল নিয়ে ক্ষুব্দ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগে দীর্ঘদিন ধরেই নানা অসন্তোষ চলছে। ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশারফ হোসেন …