24 Ashar 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ৯ জুলাই ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » ফরিদপুরে জিংক ধানের মাঠ দিবস পালন

ফরিদপুরে জিংক ধানের মাঠ দিবস পালন

সোহাগ জামান #
জিংক সমৃদ্ধ ধানের পুষ্টিগুনের উপর মাঠ দিবস ফরিদপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকালে সদর উপজেলার আলিয়াবাদ ইউনিয়নের জামাল শেখের বাড়ীতে এ উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। বিএডিসির সাবেক কর্মকর্তা কালাম খানের সভাপতিত্বে আলোচনায় অংশ নেন মোঃ শাহজাহান, এস এম কুদ্দুস মোল্যা, মোঃ কুদ্দুস মিয়া প্রমুখ।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, জিংক সমৃদ্ধ ধানে নানা রকম পুষ্টিগুন রয়েছে। এই ধানের ভাত খেলে খাবারে রুচি ও রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ে। তাছাড়া শিশুদের দৈহিক ও মানসিক বিকাশ ঘটে। গর্ভবতি নারীদের সুস্থ্যতা ও গর্ভজাত শিশুর বিকাশে সাহায্য করে। এ ধানের চাহিদা থাকায় দিনকে দিন জিংক ধানের আবাদ বেড়েছে। সুস্থ্য থাকতে জিংক সমৃদ্ধ ধানের ভাতের কোন বিকল্প নেই। জিংক ধান আবাদে সরকারের সহযোগীতা কামনা করা হয়। স্থানীয় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা আমরা কাজ করি (একেকে) ও হার্ভেষ্ট প্লাসের সহযোগীতায় এ মাঠ দিবসে সদর উপজেলার শতাধিক কৃষক-কৃষানী উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুরের সিএন্ডবি ঘাট নৌ বন্দর অপদখলের চেষ্টার অভিযোগ

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর নৌ বন্দরের ইজারাদারের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালিয়ে অবৈধ প্রক্রিয়ায় নৌ বন্দরের অপদখলের চেষ্টার …

ডিক্রিরচর ইউপি চেয়ারম্যানের সংবাদ সম্মেলন

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর সদর উপজেলার ডিক্রিরচর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, যুবলীগ নেতা মেহেদী হাসান মিন্টু রবিবার …