2 Poush 1426 বঙ্গাব্দ সোমবার ১৬ ডিসেম্বর ২০১৯
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফমেকে ১১ কোটি টাকার গাছ প্রকল্পের খবরে অধ্যক্ষের ভিন্নমত

ফমেকে ১১ কোটি টাকার গাছ প্রকল্পের খবরে অধ্যক্ষের ভিন্নমত

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজের ১১ কোটি টাকার গাছ কেলেংকারীর ঘটনা নিয়ে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে প্রকাশিত খবরের ভিন্নমত পোষন করেছেন কলেজের অধ্যক্ষ ডা. এস এম খবিরুল ইসলাম। বৃক্ষরোপন প্রকল্প থেকেই ১১ কোটি টাকা আত্মসাতের বিষয়ে কলেজের অধ্যক্ষ ডা. এস এম খবিরুল ইসলামকে জড়িয়ে যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে তার ব্যাখ্যা দিয়েছেন তিনি। সোমবার রাতে ফরিদপুর প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের তিনি জানান, তাকে জড়িয়ে পত্রিকায় যে খবর প্রকাশিত হয়েছে তা সঠিক নয়। সংবাদটি তিনি ভিত্তিহীন ও অবাস্তব দাবী করে বলেন,পত্রিকায় প্রকাশিত হয়েছে, আমি গাছ প্রকল্পের ১১ কোটি টাকা আত্মসাতের সাথে জড়িত। আসল কথা হচ্ছে, আমি যে সময় কলেজের দায়িত্ব নিয়েছি তার ৬ বছর আগে উক্ত প্রকল্পের কাজ হয়েছে। ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল স্থাপন প্রকল্প নামে যে কাজ হয়েছে তা বাস্তবায়ন করেছে গণপূর্ত বিভাগ। যদি কোন অনিয়ম হয়ে থাকে তাহলে গণপূর্ত বিভাগই বলতে পারবে। সেই সময় প্রকল্প পরিচালক হিসাবে দায়িত্বে ছিলেন তৎকালীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক। আমাকে উদ্দেশ্য প্রনোদিতভাবে জড়িয়ে হেয় করার অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে আমি মনে করি। এছাড়া আফজালের বিষয় নিয়ে আমাকে জড়িয়ে যা প্রকাশিত হয়েছে তার কোন কিছুই ঠিক নয়। আমি এ ধরনের সংবাদ প্রকাশের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। ডা. এস এম খবিরুল ইসলাম বলেন, সাংবাদিকেরা হচ্ছে জাতির বিবেক। তাদের কাছ থেকে জাতি সঠিক তথ্য আশা করে। মিথ্যা তথ্য দিয়ে কাউকে হেয় করা সাংবাদিকদের কাজ নয়।

আরও পড়ুন...

কৃতি শিক্ষার্থীদের মেধাবৃত্তি দিলো ইউনিভার্সেল একাডেমী

ফরিদপুরের কৃতি কলেজ শিক্ষার্থীদের মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান করেছে ইউনিভার্সেল একাডেমী। সোমবার বিকেলে শহরের ঝিলটুলীস্থ …

ফরিদপুর মেডিকেলে পর্দা কেলেংকারীর ঘটনায় ৬ জনকে আসামী করে দুদকের মামলা

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বহুল আলোচিত পর্দা ও যন্ত্রপাতি ক্রয়ের দুর্নীতিতে কাগজে কলমে ৩টি প্রতিষ্ঠান …