24 Chaitro 1426 বঙ্গাব্দ বুধবার ৮ এপ্রিল ২০২০
Home » অপরাধ » ফরিদপুরে এনজিও নেত্রীর ২ বছরের কারাদন্ড

ফরিদপুরে এনজিও নেত্রীর ২ বছরের কারাদন্ড

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এর দায়ের করা অর্থ আতœসাত মামলায় ফরিদা ইয়াসমিন নামের এনজিও নারী কর্মকর্তার ২ বছরের কারাদন্ড প্রদান করেছে ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত। বৃহস্পতিবার দুপুরে ফরিদপুর জজ আদালতের বিশেষ জজ মতিউর রহমান এ আদেশ প্রদান করেন। রায়ের সময় অভিযুক্ত নারী আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন।
মামলার সূত্রে জানা যায়, গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুর উপজেলার বেড়ারহাট গ্রামের মহিলা সমাজ উন্নয়ন সংস্থা নামের এক এনজিও কর্মকর্তা ভূয়া সদস্য দেখিয়ে অর্থ আতœসাত করেন। প্রধানমন্ত্রীর তহবিলের দুঃস্থ পূর্নবাসন কল্যানের নামে বরাদ্দকৃত ক্ষুদ্র ঋন থেকে ফরিদা ইয়াসমিন মোট ২২ জনের নামে ৫৩ হাজার ৫’শ টাকা উত্তোলন করেন। এর মধ্যে ৮ সদস্যের ভূয়া নাম দেয়া হয়। ওই ভূয়া নামের ১৬ হাজার ৫’শ টাকা আতœসাত করেন ফরিদা। এ ঘটনায় ২০০৩ সালের ২৯ জুন দুদকের উপ পরিচালক হারুন অর রশিদ বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেন। দীর্ঘ শুনানি শেষে গতকাল বৃহস্পতিবার মামলার রায় প্রদান করা হয়। রায়ে এনজিও নারী কর্মকর্তা ফরিদা ইয়াসমিনকে ২ বছরের কারাদন্ড প্রদান করা হয়। দুদকের কৌশুলী মজিবর রহমান বলেন, দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত এ রায় প্রদান করেন। এসময় ফরিদা ইয়াসমিন আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুরে যুবলীগের ন্যার্য্যমূল্যে পণ্য বিক্রি শুরু

সোহাগ জামান # ফরিদপুরে মধ্যবিত্ত ও নি¤œ মধ্যবিত্তদের জন্য ন্যায্য মূল্যে পাড়া মহল্লায় ঘুরে ঘুরে …

‘তার মতো ডিসি ঘরে ঘরে জন্ম নিক’

কামরুজ্জামান সোহেল # বৃহস্পতিবার গভীর রাতে আগুনে সবকিছু হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েন ফরিদপুর সদর উপজেলার …