21 Chaitro 1426 বঙ্গাব্দ শনিবার ৪ এপ্রিল ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » সদরপুরে জেএসসি পরীক্ষায় অতিরিক্ত ফি নেয়ার অভিযোগ

সদরপুরে জেএসসি পরীক্ষায় অতিরিক্ত ফি নেয়ার অভিযোগ

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর
ফরিদপুরের সদরপুরে আসন্ন জুনিয়র সর্টিফিকেট (জেএসসি) পরীক্ষায় ফরম পূরনে অতিরিক্ত ফি নেয়ার অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার ২৪টি মাধ্যমিক ও নি¤œ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে সরকারি বিধি নিষেধ অমান্য করে অতিরিক্ত ফি নেয়া হচ্ছে। অতিরিক্ত ফি নেবার কারনে শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। বিগত বছর গুলোতে জেএসসি ও এসএসসি পরীক্ষায় অতিরিক্ত ফি নেয়া হলেও বিদ্যালয় গুলোর প্রধান শিক্ষক ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে কোন আইনগত ব্যবস্থা না নেয়ায় বর্তমানে অতিরিক্ত ফি নেয়া একটি প্রচলন প্রথা হয়ে দাড়িয়েছে।
অভিযোগ উঠেছে, উপজেলার ঐতিহ্যবাহী বাইশরশি শিব সন্দুরী একাডেমী, চরব্রাহ্মনদী উচ্চ বিদ্যালয়, আকটেরচর এসসি উচ্চ বিদ্যালয়, বাবুরচর উচ্চ বিদ্যালয়, চন্দ্রপাড়া সুলতানিয়া উচ্চ বিদ্যালয়সহ কয়েকটি বিধ্যালয়ে ২শ ৫০টাকার স্থলে ৮শ থেকে ১২শ টাকা ফি নেওয়া হয়েছে বলে ছাত্র-ছাত্রীরা অভিযোগ করেছেন। চরব্রাহ্মনদী উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা জানায়, তাদের কাছ থেকে ফরম পূরনে ১২শ টাকা করে নেয়া হয়েছে। নাম না বলার শর্তে বাইশরশি শিব সুন্দুরী একাডেমীর ৩ ছাত্র জানান, তাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি নিয়ে কোচিং করানোর কথা বলা হয়েছিল। অথচ আজ পর্যন্ত কোন কোচিং করানো হচ্ছে না। তথ্যনিয়ে জানা গেছে, উপজেলার সকল মাধ্যমিক বিদ্যালয় জেএসসি পরীক্ষায় অতিরিক্ত ফি নেওয়া হয়েছে। এ ব্যাপারে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ জালালউদ্দিনের সাথে কথা হলে তিনি জানান, এ পর্যন্ত অতিরিক্ত ফি নেয়ার কোন অভিযোগ পাইনি। পাওয়া গেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আরও পড়ুন...

সদরপুরে দুঃস্থ্য মহিলাদের চাল নিয়ে ‘চালবাজি’

কামরুজ্জামান সোহেল # ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার ভাষানচর ইউনিয়নে ভিজিডি উপকারভোগীদের অর্ধশতাধিক ভুয়া কার্ড বানিয়ে তা …

সদরপুরে দুনীতি বিরোধী বির্তক প্রতিযোগীতা

প্রভাত কুমার সাহা, সদরপুর # ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলায় দুনীতি দমন কমিশনের আয়োজনে ও উপজেলা প্রশাসনের …