23 Joishtho 1427 বঙ্গাব্দ শনিবার ৬ জুন ২০২০
Home » অপরাধ » ফরিদপুরে শেখ রাসেল শিশুপার্ক থেকে শতাধিক যুবক-যুবতি আটক

ফরিদপুরে শেখ রাসেল শিশুপার্ক থেকে শতাধিক যুবক-যুবতি আটক

সোহাগ জামান #
ফরিদপুর শহরে অবস্থিত শেখ রাসেল পৌর শিশু পার্কের ভেতরে ভ্রাম্যমান আদালতের একটি দল রবিবার বেলা অভিযান চালায়। এসময় পার্কের ভেতরে অসামাজিক কর্মকান্ডের দায়ে শতাধিক যুবক-যুবতিকে আটক করা হয়।
আটককৃতদের বেশীর ভাগই বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী। দীর্ঘদিন ধরে পৌর শিশু পার্কের ভেতরে অসামাজিক কার্যকলাপ চলে আসছিল। অভিযোগের ভিক্তিতে রবিবার বেলা ১২টার দিকে চার ম্যাজিষ্ট্রেটের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালতের একটি দল শিশু পার্কের ভেতরে অভিযান চালিয়ে শতাধিক যুবক-যুবতিকে আটক করে। এদের সবাইকে অসামাজিক কর্মকান্ডের অভিযোগে আটক করা হয়। পরে আটককৃতদের অনেককেই মুচলেকা দিয়ে তাদের অভিভাবকদের কাছে তুলে দেয়া হয়। কয়েকজনকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেয়া হয়। অভিযোগ রয়েছে শিশু পার্কের ম্যানেজার সৈয়দ সামির আজফারের সহযোগীতায় পার্কের ভিতরে অনৈতিক কর্মকান্ড চলে আসছে। ম্যানেজারের সাথে যোগসাজসে স্থানীয় একটি চক্র পার্কের ভেতরে অশ্লীল কাজের সুযোগ করে দেয়া হয়। এ চক্রটির সাথে আবাসিক কয়েকটি হোটেলের যোগাযোগ রয়েছে বলেও অভিযোগ রয়েছে। বিজ্ঞ ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ বায়জেদুর রহমান জানান, পার্কের ভেতরে অশ্লীল কার্যলাপের অভিযোগে সেখানে অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে শতাধিক যুবক-যুবতিকে আটক করা হয়। জেলার আইন শৃংখলা পরিস্থিতি এবং পরিবেশ সুস্থ্য ও শান্ত রাখতে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে। শিশু পার্কে যাওয়া অনেক সুধিজন অভিযোগ করে বলেন, শিশু পার্কটিতে শিশুদের নিয়ে যাওয়ার কোন পরিবেশ নেই। পার্কের ভেতরের বিভিন্ন স্থানে যুবক-যুবতিরা অশ্লীল কর্মকান্ড করায় সেখানে শিশুদের নিয়ে যাওয়া লজ্জাজনক। পার্কের ভেতরে অশ্লীল কর্মকান্ড ওপেন সিক্রেট বলে অনেকেই অভিযোগ করেন। শেখ রাসেলের নামে প্রতিষ্ঠিত এ শিশু পার্কে যেসব অশ্লীল বেহায়াপনা হচ্ছে তাতে শেখ রাসেল এর নামের অবমাননা হচ্ছে বলে সুধিজনেরা মনে করছেন।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুরে নতুন করে ২৯ জন করোনায় আক্রান্ত

সুমন ইসলাম। ফরিদপুর আজ শুক্রবার নতুন করে ২৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এদের মধ্যে ফরিদপুর …

ফরিদপুরে নতুন করে ৪১ জনের করোনায় আক্রান্ত

সোহাগ জামান। গত ২৪ ঘন্টায় ফরিদপুরে নতুন করে আরও ৪১ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এছাড়া …