16 Falgun 1426 বঙ্গাব্দ শনিবার ২৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০
Home » এক্সক্লুসিভ » ফরিদপুরে বিদ্রোহীদের কবলে পড়ে নৌকা ধরাশায়ী

ফরিদপুরে বিদ্রোহীদের কবলে পড়ে নৌকা ধরাশায়ী

সোহেল জামান #
সোমবার অনুষ্ঠিত হয়ে যাওয়া উপজেলা নির্বাচনে নৌকার ভরাডুবি হয়েছে। ফরিদপুর জেলার ৮টি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে কেবলমাত্র তিনটিতে নৌকার প্রার্থীরা জয়ী হয়েছে। বাকি পাঁচটিতে জয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থীরা। এরমধ্যে সালথা উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী হেরেছেন বিপুল ভোটের ব্যবধানে। আলফডাঙ্গা ও চরভদ্রাসন উপজেলায় নৌকার অবস্থান হয়েছে তৃতীয়। জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র এক নেতা জানান, দলের প্রার্থী বাছাইয়ে ভুল এবং দলীয় কোন্দলের কারনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা বেশীর ভাগই পরাজিত হতে হয়েছে। নির্বাচনে যে তিনটি উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন তারা হলেন, নগরকান্দা উপজেলায় মনিরুজ্জামান সরদার। তিনি পেয়েছেন ২৯ হাজার ৬শ ৬৯ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী কাজী শাহ জামান বাবুল পেয়েছেন ২৯ হাজার ১৭ ভোট। মধুখালীতে মনিরুজ্জামান বাচ্চু ৪১ হাজার ৬৬৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি ছিলেন পৌর বিএনপির সাধারন সম্পাদক (স্বতন্ত্র প্রার্থী) গোলাম মনসুর নাননু পেয়েছেন ৩২ হাজার ৭শ ৩৫ ভোট। বোয়ালমারী উপজেলায় এম এম মোশাররফ হোসেন মুশা মিয়া পেয়েছেন ৪৭ হাজার ৪শ ৩৪ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী লিটন মৃধা পেয়েছেন ৪৩ হাজার ২শ ৪৯ ভোট। বাকি পাঁচটি উপজেলায় নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থীরা। স্বতন্ত্র হিসাবে অংশ নিয়ে যারা বিজয়ী হয়েছেন তারা হলেন, সালথা উপজেলায় ওয়াদুদ মাতুব্বর। তিনি পেয়েছেন ৩৬ হাজার ১শ ১২ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি আওয়ামী লীগের দেলোয়ার হোসেন পেয়েছেন ২৩ হাজার ২শ ৮৫ ভোট। ভাঙ্গা উপজেলায় হাবিবুর রহমান আল হাবিব পেয়েছেন ৪৫ হাজার ৫৭ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি আওয়ামী লীগের প্রার্থী মোঃ জাকির হোসেন পেয়েছেন ২৭ হাজার ২শ ৮৬ ভোট। আলফাডাঙ্গা উপজেলায় জাহিদুল হাসান পেয়েছেন ১৩ হাজার ৬শ ৩০ ভোট। প্রতিদ্বন্দ্বি আওয়ামী লীগ প্রার্থী এস এম আকরাম হোসেন পেয়েছেন ৯ হাজার ৪শ ৮৮ ভোট। সদরপুর উপজেলায় কাজী শফিকুর রহমান পেয়েছেন ৩৬ হাজার ৫শ ৮২ ভোট। আওয়ামী লীগের প্রার্থী সায়েদীদ গামাল লিপু পেয়েছেন ৩৪ হাজার ৬শ ৩৩ ভোট। চরভদ্রাসন উপজেলায় মোশাররফ হোসেন ভিপি মুশা পেয়েছেন ৯ হাজার ৬শ ৯৮ ভোট। আওয়ামী লীগ প্রার্থী এ উপজেলায় তৃতীয় অবস্থানে রয়েছেন।

আরও পড়ুন...

সালথার নবকাম কলেজের অধ্যক্ষ ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধণা

আবু নাসের হুসাইন, সালথা # শিক্ষায় অসামান্য অবদানের জন্য কলকাতা যাদবপুর বিশ^ বিদ্যালয় থেকে মহাত্মা …

সালথায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

আবু নাসের হুসাইন, সালথা মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২০ উদযাপন উপলক্ষে ফরিদপুরের …