10 Falgun 1426 বঙ্গাব্দ শনিবার ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুর সদর » ফরিদপুরে ডায়াবেটিস সচেতনতা দিবসে আলোচনা সভা

ফরিদপুরে ডায়াবেটিস সচেতনতা দিবসে আলোচনা সভা

ডায়াবেটিস সচেতনতা দিবস উপলক্ষে ফরিদপুর ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে বৃহস্পতিবার বিকেলে ফরিদপুর ডায়াবেটিক মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মিলনায়তনে আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ফরিদপুর ডায়াবেটিক সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি অধ্যাপক এম.এ সামাদের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রজেক্টও প্রদর্শনের মাধ্যমে ডায়াবেটিক সচেতনতা বিষয়ক মূল পেপারর্স উপস্থাপন করেন ডায়াবেটিক বিশেষজ্ঞ কে.এম নাহিদ-উল- হক। পরে মুক্ত আলোচনায় বক্তব্য রাখেন ফরিদপুর ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শেখ আব্দুস সামাদ, অধ্যাপক রবীন্দ্র নাথ সাহা, অধ্যাপক ম হালিম, অধ্যাপক আব্দুল হামিদ মোল্লা, ডাঃ মোঃ রফিকুল ইসলাম, ডাঃ জে,সি সাহা, আসমা আক্তার মুক্তা প্রমুখ। বক্তারা বলেন নিয়মিত প্ররিশ্রম ও পরিমিত খাবার গ্রহণে ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব, তারা বলেন ডায়াবেটিস বিষয়ে সচেতনতা করতে স্কুলের পাঠ্য পুস্তকে বিষয়টি অর্ন্তভূক্ত করা প্রয়োজন।

আরও পড়ুন...

ইনতাজউদ্দিন ব্যাপারীর দাফন সম্পন্ন

বিশেষ প্রতিবেদক # ফরিদপুর শহরের কমলাপুর নিবাসী জেলার প্রবীণতম ব্যাক্তি মোঃ ইনতাজউদ্দিন ব্যাপারী বুধবার সকাল …

ফরিদপুরে ট্রাক চাপায় দুই স্কুল ছাত্র নিহত, বিক্ষুব্দরা আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে ট্রাক

সোহাগ জামান # ফরিদপুরে ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে মোটরসাইকেল আরোহী দুই স্কুল ছাত্র নিহত হয়েছে। …