1 Poush 1426 বঙ্গাব্দ রবিবার ১৫ ডিসেম্বর ২০১৯
Home » জাতীয় » তৃতীয়বারের মতো সংসদ উপনেতা হচ্ছেন সাজেদা চৌধুরী

তৃতীয়বারের মতো সংসদ উপনেতা হচ্ছেন সাজেদা চৌধুরী

সোহাগ জামান

টানা তৃতীয়বারের মতো জাতীয় সংসদের উপনেতা হচ্ছেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য প্রবীণ রাজনীতিক সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী। শিগগিরই এ সংক্রান্ত গেজেড প্রকাশ হবে বলে সংসদ সচিবালয় সূত্র জানায়। গত ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী ফরিদপুর-২ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। এর আগে ২০০৮ সালের ২৯ ডিসেম্বরের নির্বাচনে আওয়ামী লীগের নিরঙ্কুশ বিজয়ের পর সাজেদা চৌধুরীকে সংসদ উপনেতা করা হয়। এর পর দশম সংসদেও তিনি উপনেতার দায়িত্ব পান।
১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে হত্যার পর বিপর্যয়ের মুখে পড় আওয়ামী লীগ। সেই সংকটময় মুহূর্তে আওয়ামী লীগকে সংগঠিত রাখতে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেন সাজেদা চৌধুরী। ১৯৭৬ সালে সাজেদা চৌধুরী আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পান। ১৯৮৬ সাল থেকে ১৯৯২ সাল পর্যন্ত তিনি আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। ১৯৯২ থেকে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য নির্বাচিত হয়ে আসছেন। এর আগে ১৯৬৯ থেকে ৭৫ পর্যন্ত সাজেদা চৌধুরী মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

আরও পড়ুন...

একাডেমিক কাউন্সিলের অনুমতি ছাড়াই বুটেক্স ভর্তি পরিক্ষা !

বিশেষ প্রতিনিধি # একাডেমিক কাউন্সিলের কোনো ধরনের অনুমোদন ছাড়াই অনুষ্ঠিত হলো বাংলাদেশ টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুটেক্স) …

নামের বিভ্রান্তিতে জুয়াড়ির বদলে দুদকের তালিকায় খাদ্য পরিদর্শক খোরশেদ !

বিশেষ প্রতিনিধি আলোচিত ক্যাসিনো কেলেংকারীতে শুধুমাত্র না,মের মিল থাকায় বহিস্কৃত যুবলীগ নেতা ইসমাইল হোসেন চৌধুরী …