12 Srabon 1428 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ২৭ জুলাই ২০২১
Home » রাজনীতি » ধানের শীষ কার- শামা না বাবুলের

ধানের শীষ কার- শামা না বাবুলের

ষ্টাফ রিপোর্টার # ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা-সালথা-কৃষ্ণপুর) আসনে বিএনপি তথা জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থী কে তা নিয়ে বেশ সরগরম আলোচনা চলছে। এ আসনে বিএনপির দুই জাদরেল প্রার্থী দলের মনোনয়ন চেয়েছেন। দল থেকেও দুইজনকেই প্রাথমিক ভাবে চিঠি দেয়া হয়েছে। তবে শেষ পর্যন্ত দলের মনোনয়ন কে পাবেন তা নিয়ে দলের নেতা-কর্মীদের মাঝে নানা আলোচনা চলছে। শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ফরিদপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক। অন্যদিকে, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ঢাকা বিভাগীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন শহিদুল ইসলাম বাবুল। এ দুই জাদরেল নেতাকে নিয়ে তাদের কর্মী-সমর্থকেরা আশায় বুক বেধেছেন। গত ২০০৮ সালের নির্বাচনে শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছিলেন। সেই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের হেভিওয়েট প্রার্থী সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর কাছে পরাজিত হন। প্রথমবার নির্বাচন করে সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর সাথে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলে শামা ওবায়েদের। বর্তমানে দলের মনোনয়ন পাবার দৌড়ে বেশ এগিয়ে আছেন শামা ওবায়েদ। ভোটের রাজনীতিতেও এবার শামা ওবায়েদের পাল্লা ভারী এমনটিই জানিয়েছেন তার সমর্থকেরা। বিএনপির নেতারা মনে করেন, এ আসনে সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলে তার সাথে শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকুর লড়াই হবে। তবে সে লড়াইয়ে রিংকু বিপুল ভোটে নির্বাচিত হবেন বলে তাদের আশা। আওয়ামী লীগের কোন্দলকে কাজে লাগিয়ে ফরিদপুর-২ আসনটি বিএনপির কব্জায় নিতে মরিয়া দলের নেতা-কর্মীরা। তবে, শেষ পর্যন্ত বিএনপির দলীয় মনোনয়ন কে পাবেন তা নিয়ে দলের নেতা-কর্মী ও সমর্থকদের মাঝে আলোচনা চলছেই।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুরে আওয়ামী লীগের কোন্দল নিয়ে ক্ষুব্দ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগে দীর্ঘদিন ধরেই নানা অসন্তোষ চলছে। ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশারফ হোসেন …

ফরিদপুরে জেলা আ.লীগের নির্দেশে শহর কমিটির সভা পণ্ড

বিশেষ প্রতিবেদক। ফরিদপুরে পুলিশি বাধায় শহর আওয়ামী লীগের সভা পণ্ড হয়ে গেছে। আজ বুধবার বিকেল …