1 Srabon 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ১৬ জুলাই ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুরের দুটি আসনের মনোনয়ন কিনলেন কামাল ইউসুফ

ফরিদপুরের দুটি আসনের মনোনয়ন কিনলেন কামাল ইউসুফ

বিশেষ প্রতিবেদক # বিএনপির ভাইস প্রেসিডেন্ট, সাবেক মন্ত্রী চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ সোমবার দলীয় কার্যালয় থেকে মনোনয়নপত্র কিনেছেন। ফরিদপুর-৩ (সদর) আসন থেকে বিএনপির টিকিটে ৫ বার তিনি এমপি নির্বাচিত হয়েছেন। বরাবরের মতো এবারও তিনি ফরিদপুর-৩ আসন থেকে লড়াই করবেন এটা নিশ্চিত। সেমতে তিনি প্রথমে ফরিদপুর-৩ (সদর) আসনের জন্য দলীয় মনোনয়নপত্র কেনেন। পরবর্তীতে তিনি ফরিদপুর-৪ (সদরপুর-ভাঙ্গা-চরভদ্রাসন) আসনের জন্যও মনোনয়নপত্র কেনেন। ফরিদপুর-৪ আসনের মনোনয়ন কেনার মধ্যদিয়ে তিনি এবার ফরিদপুরের দুটি আসনে নির্বাচন করবেন এমন আভাস পাওয়া গেছে। যদিও দীর্ঘদিন ধরে ফরিদপুরে বিএনপির রাজনীতিতে এমন কথা শোনা যাচ্ছিল। সর্বশেষ বিএনপির এমপি হিসাবে এ আসনে সংসদ সদস্য ছিলেন তার আপন ছোট ভাই চৌধুরী আকমাল ইবনে ইউসুফ। আকমাল ইবনে ইউসুফ দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ্য থাকার কারনে রাজনীতিতে সক্রিয় নন। বিএনপির নির্ভরযোগ্য একটি সূত্র জানায়, ফরিদপুর-৩ সদর আসনের পাশাপাশি ফরিদপুর-৪ আসনেও চৌধুরী পরিবারের ভোট ব্যাংক রয়েছে। সূত্রটির দাবী, ফরিদপুর-৪ আসনে বিএনপির অবস্থান শক্তিশালী হলেও কেবলমাত্র যোগ্য নেতৃত্ব না থাকার কারনে এ আসনটি বিএনপির হাতছাড়া রয়েছে। এ আসনের বিএনপির নেতা-কর্মীদের দাবীর প্রেক্ষিতে চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ ফরিদপুর-৪ আসনে মনোনয়নপত্র কিনেছেন। জেলা বিএনপির শীর্ষ স্থানীয় কয়েক নেতা জানান, কেন্দ্রের গ্রীন সিগন্যাল পাবার পর পরই তিনি ফরিদপুর-৩ আসন ছাড়াও ফরিদপুর-৪ আসনের মনোনয়নপত্র কেনেন।

আরও পড়ুন...

একটি মৃত্যুর ঘটনা নিয়ে ‘খারদিয়া গ্রামে’ চলছে ষড়যন্ত্র

বিশেষ প্রতিবেদক # ফরিদপুরের সালথা উপজেলার যদুনন্দি ইউনিয়নের বড় খারদিয়া পশ্চিম ঠাকুরপাড়া গ্রামের দীর্ঘদিন ধরে …

সালথায় দুইপক্ষের হামলায় ইউপি সদস্যসহ আহত-১৭,বাড়ী ভাংচুর-লুটপাট

আবু নাসের হুসাইন। ফরিদপুরের সালথায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই দল গ্রামবাসীর সংঘর্ষে ইউপি সদস্যসহ ১৭ …