11 Magh 1426 বঙ্গাব্দ শুক্রবার ২৪ জানুয়ারী ২০২০
Home » ফরিদপুরের সংবাদ » ফরিদপুরের দুটি আসনের মনোনয়ন কিনলেন কামাল ইউসুফ

ফরিদপুরের দুটি আসনের মনোনয়ন কিনলেন কামাল ইউসুফ

বিশেষ প্রতিবেদক # বিএনপির ভাইস প্রেসিডেন্ট, সাবেক মন্ত্রী চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ সোমবার দলীয় কার্যালয় থেকে মনোনয়নপত্র কিনেছেন। ফরিদপুর-৩ (সদর) আসন থেকে বিএনপির টিকিটে ৫ বার তিনি এমপি নির্বাচিত হয়েছেন। বরাবরের মতো এবারও তিনি ফরিদপুর-৩ আসন থেকে লড়াই করবেন এটা নিশ্চিত। সেমতে তিনি প্রথমে ফরিদপুর-৩ (সদর) আসনের জন্য দলীয় মনোনয়নপত্র কেনেন। পরবর্তীতে তিনি ফরিদপুর-৪ (সদরপুর-ভাঙ্গা-চরভদ্রাসন) আসনের জন্যও মনোনয়নপত্র কেনেন। ফরিদপুর-৪ আসনের মনোনয়ন কেনার মধ্যদিয়ে তিনি এবার ফরিদপুরের দুটি আসনে নির্বাচন করবেন এমন আভাস পাওয়া গেছে। যদিও দীর্ঘদিন ধরে ফরিদপুরে বিএনপির রাজনীতিতে এমন কথা শোনা যাচ্ছিল। সর্বশেষ বিএনপির এমপি হিসাবে এ আসনে সংসদ সদস্য ছিলেন তার আপন ছোট ভাই চৌধুরী আকমাল ইবনে ইউসুফ। আকমাল ইবনে ইউসুফ দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ্য থাকার কারনে রাজনীতিতে সক্রিয় নন। বিএনপির নির্ভরযোগ্য একটি সূত্র জানায়, ফরিদপুর-৩ সদর আসনের পাশাপাশি ফরিদপুর-৪ আসনেও চৌধুরী পরিবারের ভোট ব্যাংক রয়েছে। সূত্রটির দাবী, ফরিদপুর-৪ আসনে বিএনপির অবস্থান শক্তিশালী হলেও কেবলমাত্র যোগ্য নেতৃত্ব না থাকার কারনে এ আসনটি বিএনপির হাতছাড়া রয়েছে। এ আসনের বিএনপির নেতা-কর্মীদের দাবীর প্রেক্ষিতে চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ ফরিদপুর-৪ আসনে মনোনয়নপত্র কিনেছেন। জেলা বিএনপির শীর্ষ স্থানীয় কয়েক নেতা জানান, কেন্দ্রের গ্রীন সিগন্যাল পাবার পর পরই তিনি ফরিদপুর-৩ আসন ছাড়াও ফরিদপুর-৪ আসনের মনোনয়নপত্র কেনেন।

আরও পড়ুন...

ফরিদপুরে যুবদল নেতা মাহাবুবুল হাসান পিংকুর কম্বল বিতরন

ফরিদপুরের ১২টি ইউনিয়নের অসহায় দরিদ্র শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরন করছেন জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির গনশিক্ষা …

চরভদ্রাসনে মাদ্রাসা ছাত্রের রহস্যজনক মৃত্যু

ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে মাদ্রাসা ছাত্রের রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। বুধবার সকাল ৮টার দিকে আব্দুর রহমান (৮) নামের …