বিশেষ প্রতিবেদক।
ফরিদপুরে অনিয়মের অভিযোগে একটি ডায়গনস্টিক সেন্টার বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। মালিকসহ দুইজনকে কারাদন্ড দেওয়া হয়েছে। শনিবার দুপুর ২টার দিকে শহরের ঝিলটুলী মহল্লায় অবস্থিত চৌধুরী ডায়গনস্টিক সেন্টারে এ অভিযান চালান আদালত।
এ আদালতের নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্টেট মো. আসাদুর রহমান।
ফরিদপুরের সিভিল সার্জন মো. ছিদ্দীকুর রহমান জানান, ওই ডায়গনস্টিক সেন্টারে চিকিৎসক যে ব্যবস্থাপত্র লিখে দেন তার চাইতে বেশি পরীক্ষা করিয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায় করছিল। এ ব্যাপারে এব ভুক্তভোগীর লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পর এ বিষয়ে এওকটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। তদন্তে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ার পর এ অভিযান চালানো হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, অভিযানের সময় সিভিল সার্জন ওই ডায়াগনস্টিক সেন্টারটি অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দেন। একই সময় নির্বাহী ম্যাজিস্টেট ঘটনাস্থলে আদালত বসিয়ে ওই ডায়াগনষ্টিক সেন্টারের মালিক ্ইউসুফ আলী (৩৯) ও তার সহযোগী যিনি নিজেকে ওই ডায়গনস্টিক সেন্টারের মার্কেটিং কর্মকর্তা হিসেবে পরিচয় দেন মো, হাসিবুল হাসানকে (৩৩) সাত দিন করে বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়ে জেলা কারাগারে পাঠিয়ে দেন।
নির্বাহী ম্যাজিস্টেট মো. আসাদুর রহমান বলেন, ১৯৮২ সালের মেডিকেল প্রাকটিস এন্ড বেসরকারি ক্লিনিক ও ল্যাবরেটারি অধ্যাদেশের (১১)২ ধারায় এ করাদন্ড প্রদান করা হয়।
